Елена Емельянова

Где можно найти информацию для реферата по истории и философии науки?

Доброго времени суток.
Суть проблемы в следующем. Учусь в аспирантуре на математическом факультете. Дисциплина: история и философия науки. Преподаватель задал написать реферат по истории и философии математики на тему: уравнения в банаховых пространствах.
Подскажите где можно найти книги/материал для этого. Не знаю есть ли кроме старого способа - закачать кучу книг и выбирать материал по крупицам - более действенные и быстрые способы.

Мне пока непонятно, с какого конца подъехать к этой головоломке. Буду рад услышать интересные и полезные способы решения проблемы.

Олег Ходаков

Philosophy.ru посмотрите.