Вирус Касперского

Правильно ли будет написать И. Христос всесто Иисус Христос?

Гульнара

Можно и так.
Но, если Вы напишете: Иисус Иосифович Христос ( И. И. Христос) - это тоже не будет ошибкой.

Константин Сеткин

Правильно так: Иисусе Христе сыне Божий.

Владимир Миллер

И Иисус и Христос не имена это, если на современном языке сказать - должности! Иисус - спаситель, Христос - Пророк! (ещё - Путь, дорога и т. п.)

Виталий Котусов

Нет. Христос это не фамилия

Евгений Кудряшов

А с отчеством как быть?

Ната Графичева

Дело в том, что Христос-это не фамилия, а титул "Помазанник", или имеющий особое назначение от Бога. Иисусов было много, это распространенное еврейское имя, а Иисус Христос один. Помазанниками Бога были также некоторые цари. Иисус Христос-это общепринятая форма.