Алексей Анищенко

Кто такой Иисус Христос?

Ахад Ибрагимов

ЕСЛИ КОРОТЕНЕЧКО, ТО : Колоссянам 1:15—20: ...Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, 18 и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, 19 потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, 20 и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах, — заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений.
ОН ПЕРВОРОДНЫЙ ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН БОГА ПОДЪОТЧЁТНЫЙ СВОЕМУ ОТЦУ . БОГ, ОТЕЦ ИИСУСА, ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ КАК ДЛЯ НАС ЛЮДЕЙ, ТАК И ДЛЯ САМОГО ИИСУСА : Иоанна 20:17: ...Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“».

Ринат

Бедолага.

Иван Маркелов

Здравствуйте! Господь Бог Иисус Христос-есть Царь Вселенной и всех миров видимиых и невидимых. Имеющий ключи от рая и ада, и держащий бездну для сатаны-князя мира сего. Христос сидит одесную Отца Небесного и радуется за каждого обращённого в православие христианина. Имеет власть над всеми четырьмя стихиями земли: огонь, воздух, земля и вода, и Ему подчиняются Умные силы природы и Ангельского мира. Ибо Он-Творец неба и земли, и Дух Святой свидетель моим словам, что они правдивы и верны. А, кто усомнится будет мне яко разбойник и мытарь. Ибо, ученик не бывает выше Учителя Своего, но усовершенствовавшись в вере и знаниях, будет подобен и правдив как Учитель. Правда идёт за тем, кто осознал её значение. Господь Иисус Христос- Огненный Дух этой правды, и он воскресит меня в последний день не в осуждение, а в милование, ибо кто исповедует Господа перед людьми, того Господь исповедует перед Ангелами Небесными. Аминь.

Kuba Mamitov

Вестник, ангел Гавриил, объяснил: «Сила Всевышнего осенит тебя. И потому родившееся назовут святым, Сыном Бога (Луки 1:30—35).
Апостол Петр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога (Матфея 16:16).
...потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Иоанна 3:18).

Denis

Иисус Иегович, алкоголик, мужеложец, и сумасброд !

Надежда Рудакова

Один из пророков Аллаха

Alexandr Androsov

А сами как думаете?

Михаил Арсеньев

Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .

B)
Barbariss )

Бог Наш Православный!

Арина Бибикова

Иисус Христос это Козёл отпущения грехов!

Елена Поселягина

Иисус Христос это сын Бога реальная личность, находится в небесных пределах, все ответы дает библия. Это книга которую оставил Бог для всего человечества, и через нее есть ключ ко спасению .