Олег

Можно ли поменять фамилию в 14 лет без разрешения родителей?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Без ведрма родителей фомилию поменять нельзя. Надо подождать до 18 лет.

Сергей Кабыко

Конечно, нет.

Илья Слесарев

Если я не ошибаюсь, то через суд можно, но на фамилию родителя (например девичья фамилия матери) или родственника.... Но, я могу ошибаться....

Дмитрий Грачев

Нет, без ведома родителей не выйдет

Ан
Андрей

Ни фига не выйдет! Я тоже об этом в детстве мечтала:)

Миша Синельщиков

Если тебе ещё нет 18 лет, а есть желание сменить фамилию, то тебе нужно идти с мамой и папой в отдел опеки и попечительства, Там твои родители напишут заявление и его утвердят. Затем с этим заявлением надо идти в отделение загс, перед этим оплатив 200 рублей за смену фамилии и через 2 недели у тебя будет новая фамилия и свидетельство о рождении