Настя Падкина

физиологическая смерть наступает из за отсутствия работы мозга. а можно ли пересаживать мозг??

Сергей Машковский

пересаживать нельзя. "вынимая" старый мозг вы оторвете нервы, которые сшить невозможно, а заживают очень долго (даже один)
поэтому лишний раз в голову стараются не лезть - рисковано

Вишенка Ник

Пересаживать можно все что угодно при соответствующем навыке, хотя уровень техники сейчас не позволяет проводитьтакие операции. Другой вопрос - пока никто не знает что такое память и где она у человека хранится, и как этот механизм работает. Так что не ясно к чему может привести пересадка мозга.