Наталья Чернышева

Если жизнь это отсутствие смерти, то в чем ее смысл?

Венера Султанова

Жизнь - это постоянная волна смерти. В организме за единицу времени отмирают тысячи клеток. Но однажды эта волна захватывает организм целиком...

Александр Никешин

Доказать смерти, что она круче...

Вл
Владислав

смысл жизни таится где-то посередине между историями о граблях и лягушках в молоке.

Катюха Маркова(Агуреева)

Движение- это жизнь, тогда смерть - отдых на перепутье.

Ирина Lika

просто живи и радуйся и не ищи смысла никогда и ни в чём

Денис Клюев

В познании бытия :)))

Елена Коптелова

В накоплении и дарении Любви .. )))))))))

Влад Борщевский

Смысл жизни в борьбе со смертью. Смысл смерти - в борьбе за жизнь.

Бектур Карасартов

Идите и познавайте миры многие.

Вот, пока тута застряли )) Урок в познании тьмы, хитрости и лжи.
Уже и не помним за чем пришли )))))))

Владимир Прядкин

Жизнь это и есть Смысл. В смерти нет смысла.

Mister Pak

Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в удовольствиях и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души. Изменить свой эгоизм на альтруизм любви и отдачи.

Сергей Сироткин

Нет, жизнь вовсе не отсутствие смерти. Напротив, любая жизнь подразумевает смерть и ожидает ее неизбежный приход. Понятие "смысл жизни" в личном отношении - у каждого свой. Каждый его вырабатывает в процессе жизни. А вот "СМЫСЛ ЖИЗНИ" вообще (не личный, а общий) имеет только религиозные толкования. Ну, это и понятно. Если Бога нет, то все катится само собой без всякого смысла. А если признается существование Бога, то и этот СМЫСЛ приобретает четкие очертания, которые зависят от религиозных взглядов осмысляющих.