Олег Андреев

Скажите пожалуйста, если на директора завели статью 160 УК РФ, то ее должны снять с руководящей должности

Сергей Грушин

На директора какой организации? Если коммерческой - то на усмотрение акционеров (участников) . Если государственной - то на усмотрение вышестоящей организации и после приговора.
На время расследования директор может быть отстранен от выполнения должностных обязанностей.

Анастасия Камакина

Сам факт возбуждения уголовного дела, не может служить поводом для увольнения. Только после решения суда не в его пользу. Временно отстранить могут.