Николай Клягин

Как уплотнить атмосферу на марсе? Уплотнить, чтобы растаяли океаны на марсе!

Нася С

океанов на марсе нет, вся вода на марсе сосредоточена в полярных шапках и предположительно, частично в ледниках находящихся под грунтом. если уплотнить атмосферу марса до плотности земной за счет сжатия, то ее высота будет 1 км и обширные територии марса включая полюса окажутся в космосе. такая тонкая атмосфера не создаст заметного парникового эффекта. если уплотнить атмосферу марса за счет импорта воздха, то его потребуется порядка 10^13 т (1/100 земного возуха) , но из-за малой массы марса он растеряет их очень быстро. ваш проект не имеет никаких шансов на реализацию.

Вар Хай

Землю почти уничтожили, решили за Марс взяться?

Влад Востриков

На Марсе нет замёрзших океанов.

Дианова Ольга

Для начала долететь туда ...живыми:))