Ан
Анюта

Почему со смертью Обломова опустела жизнь не только вдовы Пшеницыной, но и Штольца, и Ольги, и Захара?

Вя
Вячеслав

Он был для них бытовой "жертвой". Не стало человека по сравнением с которым они казались выше, сильнее, умнее. Где то в этом направлении ...)))

Эльмира Асаналиева

Просто они его любили, уж какой бы ленивый он ни был. Его смерть была для них утратой.