Юля Пархоменко

в чем состоят особенности естественнонаучного и гуманитарного познания человека

Олеся

естественное изучает тело, а гуманитарное - разум. соответственно естеств обращается к таким наукам, как биология, физиология, химия, анатомия. а гуманит-ми изучается психология, социология, экономика, обществознание и т. д. ну, разберешься. но соответственно и подходы разные - естество можно понять, пощупать, понюхать, то есть оно доказательно: рост, вес, температура, строение зубов - все это можно посмотреть и измерить. а гуманитарное построено только на рассуждениях. например - если бы экономика была не лженаукой, а настоящей, то она бы работала. вот тем чувакам, которые нам кризис мировой сделали, им же дали Нобелевку за открытие передачи долговых займов по ипотеке, чтобы все банки по всему миру обанкротились. а мы - дураки, берем и берем кредиты. вот это и рассскажи, что одними рассуждениями сыт не будешь, работать надо руками, если у кого они из нужного места растут. это конечно прекрасно, что мы так развились и можем только на кнопки нажимать. но еду производить тоже кто-то должен