Иван Родькин

Ниже перечислено то общее и различное, что существует между естественнонаучным и гуманитарно-социальным познанием. Выдел

а) в гуманитарных науках намного сложнее уменьшить субъективность миропонимания;
б) естественные науки изучают объекты, которые подчинены природным закономерностям. Гуманитарные же науки изучают субъектов, их деятельность или плоды этой деятельности. Изучаемые субъекты в какой-то мере могут вли-ять на закономерности, воздействующие на них;
в) будучи более точными, естественные науки изучают законы и закономерности; гуманитарные и общественные науки изучают закономерности и тенденции;
г) естественные и гуманитарные науки имеют теоретическую направленность, стремятся к объективности и рациональности.

Stas Dergachev

Вот как учатся современные студенты 🙂

Думаю, что (а) и (б) то точно походят
А вот остальные с оговорками.

В любом случае этот вопрос в рамках курса. Там наверняка в учебнике прям тупо в одном абзаце всё написано. Обычно преподаватели не парятся когда тесты составляют.
У нас вообще большинство тестов которые используют в вузах, не отвечают многим критериям к ним предъявляемым. Специалистов по созданию тестов у нас единицы!
Преподам пора бы уже догадаться, что есть такая наука как Тестология, и делать надо всё так как там написано. А это всё самопал.