Полина Олина

Что общего и что различного у революций научных и социальных

Оле Лукое

Научная революция - это ступенька для продвижения человечества вперед. Для ее совершения достаточно небольшой группы людей (ученых) .
В социальной революции участвует гораздо больше людей, причем большая часть из них не понимает, что творится вокруг. Результат часто не созидательный, а разрушительный характер.

Оксана Дедова

Научная революция в бытовом понимании это какоето громадное открытие, а социальная это обычно чтото типа гражданской войны) на самом деле революция в понятии науки это образное описание нового в науке, на определенной стадии наука открывает чтото новое- это обычно закон или новое свойство материи, и для этого что самое смешное не надо вообще быть ученым ( Левенгук создал микроскоп-однако был простым стекольщиком, Фарадей открыл электромагнитную индукцию-но он не знал математику чего в фзике навалом, ) все в науке просто и это никакая не революция) социальная революция так это лучше гуманитариев спросите они лучше знают)