Ярослав Воронков

что такое гуманитарные науки?

Анастасия Сущ

Гуманита́рные нау́ки — дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности. По объекту, предмету и методологии изучения часто отождествляются или пересекаются с общественными науками, противопоставляясь при этом естественным и точным наукам на основании критериев предмета и метода. Если в других науках важна конкретность, то в гуманитарных, если и важна такая точность, например описания исторического события, то и важна многогранность и даже безграничность такого произведения (описания) , так, чтобы, по возможности, каждый человек находил в нём нечто своё, получая при этом определённое эстетическое удовлетворение

Наталья Мороз

Науки, отличные от точных.

Uliana Rusu

Гуманитарные науки-это науки изючающие языки. Людей изучающих языки называют гуманитариями. После гуманитарных наук идёт лингвистика.