Татьяна

В чем сходство и различие гуманитарных наук и естественных? коротко

Елена Нестерова

Гуманитарные науки — дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности.
Есте́ственные нау́ки — разделы науки, отвечающие за изучение внешних по отношению к человеку природных (естественных — от «естество» , природа) явлений.