Muzaffar

Какие бывают естественные и гуманитарные науки

Андрей Семенков

Естественные науки о природе и окружащим мире.
Гумманитарные - о человеке, и обществе и явлениях в обществе. НО МЕДИЦИНА, БИОЛОГИЯ, ГЕНЕТИКА, АНАТОМИЯ - ествественные науки, так как они не обществе, а скорее о природе.

Естественные науки характеризуются точностью (формулы, законы, аксиомы) .
У гумманитарных с этим сложнее.

В общем бери науки (их очень) много и дели по этому признаку.