Липницкая Светлана

Бывают ли науки естественными? иногда похоже на то, что они выдуманные? )))

Говорят, что ИДЕИ правят миром (внеконцептуальное управление) .
Почему единственная ИДЕЯ — работа ради зарплаты (чтобы «кормить себя и семью» ) так поглотила умы 85% слаборазвитых людей на Земле?

"Именно в области идей человечество не является свободным агентом. Это важно отметить. Как только идея становится идеалом, человечество может его свободно принять или отбросить, но идеи приходят из высшего источника ивнедряются в ум расы, хотят ли того люди или нет. От употребления этих идей (являющихся по природе своей божественными эманациями, воплощающими божественный план планетарного развития) зависит быстрота человеческого прогресса или его замедление из-за отсутствия понимания. " - прикольное заявление, не правда ли?

А теперь задумайтесь, кролики, - Откуда у людей берутся МЫСЛИ, почему композитор сначала слышит музыку; потом пишет; почему иногда одинаковые открытия приходят в голову сразу двум учёным?? ?

"В Атлантиде были достигнуты такие вершины роскоши, о которых мы, со всей своей хваленой цивилизацией, ничего не знаем и которых никогда не достигали. Всё, чего достигла современная цивилизация и многое из того, что ныне известно как научные открытия, было известно в древней Атлантиде; однако человек не сам достиг этого, а получил как дар, подобно красивым и чудесным подаркам, которыми наслаждаются современные дети, совершенно не понимая их сути. Царственные жрецы обладали большей частью современных научных знаний, казавшихся массам чудесной магией. Высокого развития достигли гигиена, санитария, транспорт и воздухоплавание, однако все это было не результатом человеческих достижений, а дарами Иерархии, разработанными и осуществленными под ее мудрым руководством. Люди владели воздухом и водой, так как водители расы умели управлять силами природы и элементов, однако всё это не было результатом человеческого понимания, знания и усилия. Умы людей не были развиты и соответствовали такой задаче не более, чем ум малого ребенка. " - Эволюция не закончена )))

Наваждение материальности – это причина всего нынешнего мирового бедствия, так как то, что мы называем экономической проблемой, есть просто результат этого очевидного наваждения. В течение веков это наваждение удерживало расу в постоянно растущем корыстолюбии, так что сегодня весь мир оказался вовлечен в ритм денежного интереса. Всегда существовал ритм, исходящий с уровней Души и установленный Теми, Кто освободил Себя от контроля материальных требований, от рабства денег и от любви к собственности.

В настоящем цикле, однако, Иерархия главным образом озабочена проблемой психической чистоты, и в этом состоит причина распространения оккультного учения, выдаваемого в настоящее время. Оно находится далеко от того, что обычно понимается под психическим развитием, не ставит акцента на низших психических способностях, но пытается воспитывать стремящегося по Законам Духовной жизни. Это приводит к осознанию природы психэ, или Души, и контролю над низшей психической природой. Великий «толчок» иерархических усилий в нынешнем столетии, в 1926-2026 гг. , будет осуществляться в этом направлении, совмещаясь с распространением знания законов мышления. Отсюда необходимость обнародования учения, данного в Йога Сутрах. В них содержатся правила для достижения контроля ума, но также уделяется большое внимание природе психических сил и развитию психического сознания.

Ирина Волчкова

Могабукф. Естественные науки - науки о природе. Вместо чтобы копипастить фигню, возьмите учебник по предменту "Концепции современного естествознания". Он написан так просто и доступно, что даже сдавшие ЕГЭ на 100 баллов друзья человека с Кавказа - и те поймут. Некоторые - с первого раза.

Оксана Суворова

Как интересно. А от какой науки у Вас информация об Атлантиде? . Или Вы её неумерающий житель вопреки естественным наукам (биологии, химии. физики).

Юлия Алимханова

Если убрать сверхъестественное, то это похоже на коммунизм