Никита Поляков

какие бывают естественные науки

Борис Горшков

Физика, Химия, Биология, География, Астрономия

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

разделы науки, отвечающие за изучение внешних по отношению к человеку [ природных (естественных — от «естество» , природа) явлений. Происхождение естественных наук связано с применением философского натурализма к научным исследованиям. Принципы натурализма требуют изучать и использовать законы природы, не привнося в них законы, вводимые человеком, то есть, исключая произвол человеческой воли. Понятие о естественных науках введено также для их размежевания с науками гуманитарными и социальными (в России последние нередко объединяют в комплекс наук об обществе) . Математику объединяют с логикой в комплекс формальных наук, и не включают в естественные науки, поскольку их методология существенно отличается от методологии естественных наук

Александр Булов

биология и химия ли биохимия

Ляззат Чаймердинова

Это науки о природе и ее свойствах - физика, химия, биология.
Есть еще абстрактные науки - математика, геометрия
есть прикладные ( прикладываются к какой-либо области) - социология, история, кибернетика, механика, аэродинамика