Евгений Антонов

Помогите пожалуйста естественные науки...

На какое расстояние Земля переместится по своей орбите в течение часа Может ли это расстояние самолет преодолеть без посадки, если он летит со скоростью 800 км в час? ( средняя скорость земли 30 км в час ?

Виктор Карена

скорость Земли 30км в секунду. дальше - считай сама, уж как-нибудь 2 числа перемножишь.

Максим Калашник

А сами-то как думаете, может ли самолёт без посадки два с половиной раза Экватор облететь?