Константин Харитонов

что такое техническое задание в гуманитарных науках

Иван Гашевский

Техническим заданием для НИР называется сильно формализованный текст, в котором написано, ЧТО должно получится в результате работы, и как посторонний человек может проконтролировать, что это то самое
и какие науки - не имеет значения - в химии тоже приходится писать что-то типа - доказать, что в эта реакция идёт так, а не эдак, и ОПУБЛИКОВАТЬ ОБ ЭТОМ СТАТЬЮ

Варвара Серикова

Там "наука" имеет другой смысл. И учителя часто понимают меньше учеников. Потому и называются гуманитарными.