Игорь Васильев

сегодня появился ячмень под глазом, первый раз такое, что делать?? ? пока еще не сильно, но припухлость есть

Геннадий Терентев

Бабкин метод - кукиш прямо в глаз пусть кто-то покажет.
За день сойдёт.

Жанна Русских

Тоненьким концом спички прижгите очень осторожно, не попадая в глаз, раствором марганцовки.

Надежда Помелова

Вы должны отказаться от макияжа и косметических процедур. Пилинг, распаривание и очищение лица могут спровоцировать ухудшение состояния. Прежде всего Вам помогут горячие компрессы. Хорошо помогает компресс из горячего черного чая. Как любое другое воспаление, ячмень эффективно лечится антибиотиками. Можно использовать старый проверенный альбуцид или 1% раствор эритромицина или пенициллина. Если у вас аллергия на один из антибиотиков (например, на антибиотики пенициллинового ряда) воспользуйтесь антибиотиком из другой группы: например, гентамицин. Мне он помогает лучше всего. Стоит копейки в аптеке.

Валерий Корсаков

маж тетрациклиновой мазью) должно быстро сойти)