Марина Михайлова

проблема с abobe illystrator

Все время рисовал в фотошопе, но теперь рисунок нужно отредактировать в этом гребаном илюстраторе (((
нужно из фото и надо его преобразовать в проблема в том, что в фотошопе работает волшебная палочка а здесь я даже не могу понять как выделить.... подмогнете советом?

прорисовать также надо, только в другом редакторе

Ольга Тишина

Никак не выделить, растровое изображение во всяком случае, отрисуйте пером. В Photoshop я бы делал тоже самое (отрисовывал бы пером)

upd, ну а смысл потом ещё раз прорисовывать, если сразу можно? Вы с задачей определитесь, вы сейчас пытаетесь решить в векторном редакторе задачу, которую в нём можно легко решить, но при этом пытаетесь использовать способы работы с растровым изображением, для которых в векторе даже инструментов то нет никаких. Единственно что вы можете сделать не отрисовывая - это трассировку (выбрав пресеты, или выбрав свои настройки) , после трассировки, разбивки (object > expand) и разгруппировки, уже можно будет выделять объекты через меню select или той же волшебной палочкой. Но я думаю что результат трассировки с такого примера будет мягко говоря не лучшим вариантом.

Вобще то что нарисовано ручкой на бумаге вам лучше даже сразу рисовать в "этом гребаном илюстраторе" - это будет проще и быстрее, не придется сканировать, фотографировать, обрабатывать итп. Поверьте, как только освоите принципы, то поймете что в векторе работать одно удовольствие)

Петр Черешнев

никак не выделить
помещают образец Файл - Поместить в Иллюстратор. и на следующем слое поверху отрисовывают
берут Перо и отрисовывают ручками

Сергей Я

Оттрейсить такие вещи очень легко можно.

Андрей Запертов

Трассировка по средней линии в КОРЕЛЕ. Потом сохранить как епс и открыть в иллюстраторе. Впрочем, я это уже сделал для Вас. См. свою почту.