Игорь Капустин

Смесь карбоната и гидроксида кальция, содержащую 45% карбоната кальция, обработали раствором соля¬ной кислоты

Смесь карбоната и гидроксида кальция, содержащую 45% карбоната кальция, обработали раствором соляной кислоты (= 1200 кг/м3) с массовой долей HCl 39%. Вычислите массу исходной смеси и объем соляной кислоты, вступившей в реакцию, если при этом выделилось 1,4 л газа (н. у.) . если не трудно с решением

Юля Богданенко

доченька! ) откуда такие вопросы?) )