Акбарали Хатамов

Боль в правом подреберье. При нажатии., когда переворачиваюсь с левого бока на правый. Погогите, что это? Недавно появилась

Ощущаю при нажатии острую боль и когда переварачиваюсь в постели с правого бока на левый. Что это может быть?? Недавно помню ударился как раз в правый бок... не ужели из за этого? Самочувствие такое же и ни каких других странностей нет

Елена Рахмангулова

Может от удара, но здесь у Вас скорее всего холецистит, даже возможны камни в желчном. Идите на обследование к гастроэнтерологу и пройдите УЗИ органов брюшной полости. Если камни, то может тошноты и рвоты не быть.

Светлана Герасимова

Терапевт, хирург, звонок в Скорую! Острый аппендицит у детей и взрослых .
Боли в животе. Этот вид болевых ощущений – едва ли не самый распространенный в мире. Причин, вызывающих боли в животе, существует огромное количество самых различных, начиная от банального расстройства желудка, заканчивая серьезными проблемами со здоровьем, такими как острый аппендицит у детей или взрослых. Главное, о чем предупреждают врачи – ни в коем случае нельзя заниматься самолечением и пытаться самостоятельно избавиться от боли в животе. При появлении боли в животе необходимо немедленно вызвать «скорую помощь» или самостоятельно обратиться за помощью в ближайшее медицинское учреждение.!