Детский Сад 2443

Сложно ли учиться на дантиста ?

Александр

Профессия- супер. Спрос будет всегда, особенно с таким питанием и качеством воды (только без глупостей) .
Главное, чтобы Вам нравилась эта работенка. А учиться везде надо, труд однако.... Удачи!! !

Учиться на стоматфаке трудно, детка.
Этому ещё способствует то, что курс обучения не 6 лет, как на остальных факультетах, а 5.
В каждую сессию - более 20 зачётов и куча экзаменов.
Латынь надо усвоить за пол-года, а кроме:
биология изучается отдельно и по частям (анатомия, гистология, физиология...) ,
химия 5 видов (органическая, неорганическая, биохимия, коллоидная...) ,
высшая математика, история, ин. яз, биоэтика, культурология и прочее (нет только литературы и ботаники) ,
всё перечисленное ( далеко не полный список) - только на 1 курсе.
Начало занятий в 8 утра, окончание - в 6 вечера.
Готовится надо ежедневно и не по одному предмету, т. к. группы малочисленные и спрашивают каждый день.
Министерство медицины не подчиняется министерству просвещения, а поэтому не ждите справедливых педагогических приёмов от преподавателей.
Там надо УЧИТЬ - СЯ (учить самого себя) , причём уметь это делать грамотно,
быть крайне собранным, пунктуальным, сильным.
В таких трудностях и сложностях "выковывается" врач, ведь это не профессия, а ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Да и профессия стоматолога - мужская. По рейтингу самых вредных стоит на втором месте.