Ольга Серебряникова

какую породу подобрать, вроде, акита ину и чтоб подешевле но харктер поведение такое же и чтоб красивый был и послушный

Ольга Егорова

Берити Сибу, очень похожа на акиту, но маленькая, домашняя, есть щенки

Виктор Лебедев

Послушной чтоб собака стала нужно сначала ее хорошо воспитать!;)

Ладо Гигиташвили

Ээээ.. .
Вам точно нужен характер как у акиты - то есть убегучая, независимая собака, плюющая с высокой колокольни на хозяина, склонная к дракам с другими собаками, не защищающая хозяина, в силу независимости не склонная к подчинению и плохо обучающаяся?

И кто Вам сказал что акиты послушны? О_о

Олеся

Так чтобы были похожи и характер и внешность только сибу-ину (шиба-ина) . Фото смотреть выше. Ещё можно посмотреть другие японские породы: сикоку-, айну- ину. Все аборигенные японские породы очень похожи по характеру (гордость, независимость, самодостаточность, охранные качества, ОТНОШЕНИЕ К ХОЗЯИНУ) и внешности - типичная лайкообразная собака. Но стоимость будет не меньше.

Если брать только характер, то советую рассмотреть родезийского риджбека (независимость, охрана, отношение к хозяину, служебные качества) (мне эта порода нравится наравне с акитой, даже не знаю кто из них больше) и босерона, он же (французская короткошерствная легавая) - самая независимая из овчарок, с твёрдым и преданным характером, ответственная и очень уравновешанная.

Хаски и маламуты - по характеру с акитой сравнить нельзя. Лайка ближе, но это, в отличии от акиты, сугубо охотничая порода.

Вера

вы нигде дешевого щенка не найдете (если хотите с хорошей психикой)! изначально акита самодастаточна и независима (она нуждается в твердой руке в бархатной рукавице, не принимает насилие и грубость только уважение и уважение и обучение) а то что написала анастасия насчет не защищает это бред!! это еще какая охранная собака у меня щен 5 мес уже вовсю охраняет! и если что она будет бороться не на жизнь а на смерть за своего хозяина!!

Евгений Кудряшов

Только от хороших собак рождаются хорошие щенки (надо раскошелится)