Лёля

Кто Что Нибуть Знает Ооооо Породе собак Акита-Ину

Лиля Фомина

Ога и посмотри сводки за последние года где такое сожрало свою хозяйку:)))

Галина Соболева

Да много кто знает. Фильм "Хатико" многие смотрели. И, увидев красивую умную собачку в кино, многие хотят такую же. Вот только не учитывают специфику породы. Акита ину - древняя японская сторожевая и охотничья порода. Относится к примитивным и шпицеобразным типам собак, то есть к той же группе, что лайки, хаски и тому подобные породы. Поэтому характер имеет тоже похожий. Это своевольные собаки, очень самостоятельные, дрессируются плохо. Такого послушания, как от немецкой овчарки, пуделя или спаниеля, вы от акиты не добъётесь даже после серьёзной дрессировки. Они очень склонны убегать от хозяина на прогулке, плохо слушаются команд. К тому же, они очень склонны к драчливости, могут на прогулке задираться с другими собаками, особенно если у вас кобель. Поэтому гулять в большой компании других владельцев собак вряд ли получится.
В общем, если вам, например, западносибирская лайка кажется неподходящей породой для того, чтобы завести её как домашнего любимца, акиту лучше тоже не заводить. Есть множество пород, более подходящих для того, чтобы быть компаньонами.

Кристина Кадабецки

Знает. Но у вас есть в помощь поисковики введите "Акита ину" и наслаждайтесь. Я думаю нет смысла переписывать всё то, что вы там спокойно прочтёте.
Сказать могу коротко, что это собака трудная и самостоятельная, не для новичка.

Мурат

а в инете почитать трудно1?

Ди
Диана

Посмотрите фильм- Хатико

Евгений Григорьев

А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, выведенная в провинции Акита на японском острове Хонсю. Другие названия: японская собака акита. Предками могли быть китайские шпицеобразные породы, скрещенные с мастифами. Акита-ину является крупнейшей японской собакой из шпицеобразных. В далёком прошлом акит, которых брали на охоту называли «матаги кэн» (яп. «собака охотник на крупного зверя» . Слово «матаги» на древнем японском языке означает «охотник на крупного зверя» , также правильный перевод будет как «медвежатник» . Слово «кэн» также как и слово «ину» означает собака, но в отличие от слова «ину» слово «кэн» не может быть использовано отдельно, а только в словосочетании например «матаги кэн» . Именно поэтому люди-охотники (матаги) своих собак называли «матаги кэн» Долгое время собаки использовались для охоты в основном на крупных зверей таких как кабан, олень и медведь.

Юлия Кадова

все херня)) ) у меня акита ину девочка ...оч ласковая игривая... на чужих правда лает... а вообще собак породы акита учить даже не надо... она четко знает где ее граница территории во дворе и чужих облает это точно.... она спокойная пока не чует узрозу.. и первая никогда в драку не лезет.. оч много про них читала и общалась с зоводчиками и владельцами таких собак..

Наталья М

Акита ину древняя японская собака. Разводилась на острове Хонсю. Она очень молчалива и благодаря уравновешенному характеру не доставляет хлопот хозяевам и окружающим. Акита-ину очень любит всех членов семьи и их друзей и наслаждается общением с человеком. С самых давних времен японские матери, уходя, оставляли детей на попечение акиты. Обычно сдержанный в проявлении чувств, акита будет стоять до последнего, защищая семью.