Домашние животные
Продолжается выбор собаки, акита-ину.
Все вы, на верняка, смотрели фильм хатико, так вот, там снималась собака пароды акита-ину. Мне она внешне очень сильно понравилась. И вот, на день рождение хочу такого пса) Расскажите мне про него, стоит ли покупать такую породу в 14 лет) Советовать только с АРГУМЕНТАЦИЕЙ!
Хватит, люди ХВАТИТ выбирать породу по красивым картинкам и ФИЛЬМАМ!
Завести такую собаку, значит много за ней ухаживать. Они очень упертые, плохо поддаются дрессировки, для них тяжело подобрать мотивацию и подкрепление!
Этот пес может и красивый, но его то и дело нужно купать, давать спец витамины для шерсти, зубов и т. д
У нее чрезвычайно сложный характер, у меня была АКИТА на передержке, причем невоспитанная, я с ней намучилась, он не знала даже элементарного, а хозяева сказали что даже кинолог не смог справиться (не знаю насколько это правда, может отмазались просто)
Если до этого у тебя не было собаки с которой ты упорно занималась и она на самом дел что-то умела! То можешь попробовать, но при этом обратиться к инструктору!
Тебе лучше взять преданного Немца.. . Он тебя защитит если что...
Только из-за внешности не стоит однозначно. Акиты сильные и своенравные. Неопытному, неуверенному в своих желаниях человеку, а тем более подростку, не рекомендую.
В качестве кого вы хотите собаку? Чем вы будете с ней заниматься? Какая финансовая ситуация у вас в семье - это немаловажно! От этого и надо плясать. А фильм - это красивый фантик. Нельзя по нему судить и породе в целом и делать выбор.
Четырнадцатилетнему ребенку родители решают какую собаку покупать, потому что им потом гулять с этой собакой.
Акита - красивая собака, но у неё сложный характер, если это будет ваша первая собака, не стоит брать именно эту породу. Собак, которые снимаются в фильмах дрессируют опытные кинологи, а не опытному владельцу будет сложно научить эту собаку правильному поведению. Если вам нужна собака, то для начала можно взять кого-нибудь по проще, например лабрадора или золотистого ретривера, а уже потом если захотите, сможете взять акиту.
Собака не из дешевых. Продается более опытным людям и только с условиям того что собака будет выставляться. С этой собакой нужно будет посещать кинолога! Обязательно хендлеровать ее возить на всевозможные выставки. А перед выставками идет серьезные подготовки. Давать хорошие физические нагрузки. Правильное питание и витамины обязательные! В общем если Вы хорошо обеспеченные люди то содержание собаки не доставит вам никакого труда.
Нет, мальчик ты с такой собакой не справишься