Домашние животные
почему моя собака(акита-ину) не лает? и как отучить ее разваливаться на всей кровати.
а вам это надо чтоб она брехала постоянно? у меня бульмастиф и я счастлива что собака молчаливая и не брешет понапрасну, а насчет кровати у нас тоже бойня, двуспалку еле делим всю ночь бойни за кусочек одеяла! весело!!!!
Айдана Аяп
ну все рано, иногда охота услышать лай, когда кто ни будь пришел, а на деле одна радость, будь то свои или разносчик пиццы:) а спит он только поперек кровати а ближе к утру ложится как надо и под одеяло и спать очень жарко, если выгоняешь это обида т отказ от еды на весь день.
Потому что она ленивая, не пускать в кровать
Чтобы не разваливалась на всей кровати, не надо было разрешать ей там лежать! А теперь уж терпите или сами на коврик перебирайтесь!
А лаять не хочет потому, что не за чем. Она всем довольна и ее все устраивает!
ПыСы. Я не против того, что собака спит на диване. Моя стаффка тоже спит со мной. Но у нас строгое разграничение: половина моя, половина её. Мало того, у неё собственный плед, на котором она лежит и которым укрывается. Она у меня пододеяльная собака.
Акиты вообще-то не "говорливы".
А на кровать просто НЕ ПУСКАТЬ.
радуйтесь, что собака не лает. мне тоже в этом плане повезло. нарадоваться не могу. насчет разваливаться на кровати. это место должно оставаться за вожаком стаи. если вожак в стае вы - собака не должна посягать на эту территорию)
отучайте, собака должна признавать в вас вожака стаи, начните с того, что на улицу вы выходите первым и не позволяете ей идти впереди вас, а далее она должна усвоить слово нельзя
Да вот насчёт вожака это точно подмечено. Вожак в первую очередь это добытчик и защитник. И я заметила начнёшь лучше ухаживать и добрее относиться к животному, оно сразу поймёт где его место. И уйдёт с места, каторое занимает "вожак".То есть животное как бы вас примет за вожака и начнёт "уважать ваше мнение". Но со строгостью вы повремените. От злости и строгости, а это почти рядом (запрет-нельзя) вы собаке только опротивете. Сначало прочно завоюйте в её глазах завние вожака, а я уже писла как. (лучше за ней ухаживайте и кормите не попрекая едой, дайте ей понять, что она может гулять по всей квартире и лежать там, где ей захочется. так у неё исчезнет чувство страха и появится чувство защищёности) А потом уже можно и запрещать, если понадобится. Но и не забудте отвести потом для неё уголок, где она бует спать. А там может ещё и лаять на посторонних начнёт (почему начнет лаять обьяснять не буду).