Домашние животные
я решила приобрести собаку акиту-ину
мы забронировали щенка мальчика как его воспитывать это собака очень дорогая за 80 т. р по этому помогите чтобы не сделать ошибки
Акита отличается от других собак преданностью хозяевам, смелостью, мужеством, спокойствием и высоким уровнем интеллекта.
Но для того, чтобы акита стала дисциплинированной и послушной, её воспитанием следует заниматься с самого раннего детства. Эта порода не признаёт доминирования человека, она может быть другом и партнёром, но не подчинённым.
Именно спокойствие, сдержанность, чистоплотность и ум привлекает заводчиков в этой породе. Акита с рождения любознательны, активны, и с особой лаской и любовью относятся к детям.
Дрессировка акиты – личное дело каждого заводчика, но усердствовать в этом не стоит. Результатом усиленных тренировок может стать появление страха перед хозяином, а в последствии и агрессии. Собака должна уважать своего хозяина, но не бояться его.
Аките нравится дружить и быть компаньоном хозяина, в таком случае она может пойти на всё ради защиты своей семьи, если той грозит опасность.
Но научить акиту элементарным командам вполне возможно.
С раннего детства необходимо приучать щенка откликаться на кличку. Позже можно попробовать обучить её стандартным командам «сидеть» , «лежать» , «ко мне» и т. д.
Лучше начинать тренировки незадолго до обеда. Акита любит поощрения лакомствами и едой, и долгожданная порция пищи, полученная после тренировки простимулирует ее к дальнейшей дрессировке.
Несмотря на высокий интеллект, скорость и быстрая реакция – не самые сильные черты акиту-ину. Дрессировка не должна быть изнуряющей и быстрой, акита – уравновешенная собака.
Акита нередко отвлекается во время дрессировок, и требуется немало усилий для привлечения внимания собаки.
Не стоит учить акиту нападению на людей, чувствуя своё преимущество, собака может выйти из - под контроля в самый неожиданный момент.
Акита отлично справляется со сторожевыми обязанностями, она быстро распознаёт «чужих» , и подаёт голос.
В различные времена акита-ину разными способами служили людям. Они были охотниками, телохранителями и даже няньками, но сегодня эту породу ценят за ум, воспитанность, уравновешенность и преданность. Может вовсе и не стоит насильно обучать собаку командам, а просто наслаждаться общением с ней.
ппц.. забронировали собаку, а ничего про нее не знают.. у этой собаки достаточно твердый характер, они плохо дрессируются, т. к. нет никакой мотивации (аките на фиг не надо что-то там исполнять за лакомство или за игру) там уметь надо подход к собаке найти, могу посоветовать идти к кинологу, как собаке исполнится 4 месяца
в свои 13 вряд ли справишься.. собака упрямая+большая, пузом за ней на прогулках ездить будешь. .
акиты кстати совсем не преданные, они наоборот независимые и самодостаточные. А приобретать сию собаку лишь под влиянием фильма "Хатико" не лучшая идея
еще одни модники.. . я опыт имею, но такую не буду заводить
купите лучше макаку... еще и сдачу дадут...
собаки этой породы очень капризны, непослушны и своенравны) лучше сразу обратись к специалисту, в школу обучения! эта собака не для новичков, она очень сложная по характеру да и к 1 году у собаки так сила прёт, даже не удержишь его.. . собака никогда не будет считать тебя вожаком поэтому по мере взросления собаки, будут проблемы. если собаку не выдрессировать хорошо, то с ним не возможно будет жить.. . кстати с такой собакой надо гулять минимум 3 часа в день!!!
сначало, нужно знать что покупаешь!
"помогите чтобы не сделать ошибки" ты уже сделала ошибку.
Дополню ответы Shadow и Марии: они очень часто достаточно агрессивно и с ревностью относятся к детям и другим домашним животным. В Москве лет 5 назад такая собака загрызла хозяина. Это очень серьезная порода и если ничего про нее не знаете - обратитесь к кинологу за помощью в воспитании. И все вопросы про особенности породы и конкретно вашего щенка лучше задать заводчикам. Спросите про родителей кутенка, как они себя ведут по отношению к членам семьи, как относятся к детям и проч, посмотрите как они ведут себя на выставках, на прогулке, дома, в каких условиях содержаться. Это поможет лучше, чем наши советы. У таких собак очень многое передается по наследству.
Не в интернете нужно искать такую информацию а у заводчика
Куча проблем будет с этой собакой.
Я думаю такие вопросы не стоит здесь задавать, врят ли кто-то ответит по существу. Почитайте лучше специализированную литературу.