Ekaterina Vinokurova

Подскажите, какие интересные произведения классиков не большого объема, страниц на 20-30, почитать. Есть ли такие?

Cvetic B

"Муму", читали? Классика и страниц немного. Кажется то, что Вам надо.

Тома Калимулина

Рассказы Чехова почитайте

Вл
Владимир

Куст сирени"Куприна
Чистый понедельник" Бунина
Гранатовый браслет"Куприна, его же "Олеся"
все рассказы О. Генри

Алексей

Басни Крылова. Они на одной странице умещаются.

Юл
Юлия

Из классиков из школьной программы очень понравились "Преступление и наказание" Достоевского и "Мастер и Маргарита" Булгакова...

Vadim

Да сколько угодно. Есть классики, которые писали рассказы - Г. Мопассан, П. Мериме, Чехов, Бунин, Куприн, О. Генри, Джером К. Джером, Тэффи. "Герой нашего времени" тоже состоит из очень небольших главок, начни только.

Алевтина =)

Куприн- Олеся, Гранатовый браслет и т. д.
Горький-Данко, Суламифь и др.
Чехов-рассказы.
Бунин-"Господин из Сан-Франциско" и др.
Зощенко- рассказы.
Генри-рассказы.