Манас Абдиев

на кого можно учиться, чтобы потом можно было работать в другой стране?

Татьяна Мурашова

только в серьёзных технических вузах ( типа МФТИ) +защита диссертации.

Анна Шилина

Да на кого угодно, практически

Эл
Эльвира

Идите в науку. В России закончите магистратуру, сдайте хорошо экзамены вроде TOEFL и GRE и вам в любом университете мира будут рады.

Андрей Виноградов

почти все, кроме ЮРИСТА, ВРАЧА, РЕГИОНОВЕДА, УЧИТЕЛЯ.
еще зависит от страны конечно, но главное, чтобы вы знали язык и профессия не была специализированной по конкретной местности.

Инок |Moнолит|

можно и вообще не учиться - смотря кем работать