Лана M

На кого надо учиться чтобы работать директором регионального филиала?

Ekaterina Vinokurova

Лучше всего получить профильное образование по направлению менеджмент. Можно также по экономике.
Также директорами филиалов часто становятся люди и с другими специальностями.
Потом еще иметь опыт работы на управляющих должностях или вообще опыт работы по виду деятельности головной фирмы.
Обычно директорами региональных филиалов назначают людей с таким опытом и знанием рынка и продукции, причем на конкурсной основе.
И при собеседовании спрашивают про достижения на предыдущих местах работы - надо показать. что сможешь все организовать и будешь делать продажи на нужном уровне.
Но если головную фирму организуют знакомые, то они и просто так взять могут.