Екатерина

День добрый, Директор филиала

День добрый, помогите решить вопрос очень вас просим.
У нас открылся филиал, в этот филиал требуется директор, хотим назначить директорам филиала нашего сотрудника, но на сегодняшний день он работает в должности начальника участка, вопрос в следующем: нам его нужно уволить, а примут в филиале, либо перевести директором филиала, ? при чем в филиале есть свой отдела кадров, есть свой главный бухгалтер!!! ! запутались пожалуйста помогите разобраться

Ксения

Вы можете в этом вопросе руководствоваться статьями 60.2,151 и 282 ТК РФ.

Алексей

"есть отдел кадров" а чем он собственно занимается тогда?
Не сочтите за бестактность, я бы начал с увольнения работников ОК.

Ра
Раяз

Конечно же переводом.
1. Иванова Ивана Ивановича начальника участка алкогольной продукции освободить от занимаемой должности с 29 октября 2014 г. в связи с переводом на другую работу - начальником филиала (директором) .

2. Назначить Иванова Ивана Ивановича и полагать приступившим к исполнению обязанностей директора филиала с 29 октября 2014 г.

3. Основание: приказ об изменении организационно-штатной структуры ВАШЕЙ КОНТОРЫ от 25 ноября 2014 № 234.