Екатерина Жеребятьева

Уполнамочен ли директор филиала магазина принимать заявление на увольнение?

Уполнамочен ли директор филиала магазина принимать заявление на увольнение, если отдел кадров находится по другому адресу? И стАВить отметку о приеме заявления?

И*
Иван ****

конечно уполномочен. изначально и визируется заявление начальником или директором филиалов

Дмитрий Смирнов

Конечно да....он же наверное и принимал на работу....и трудовые книжки должны храниться в филиале чтобы выдавать в день увольнения....

Мила Milashka

Директор филиала как бригадир, он только может завизировать, что видел Ваше заявление. Он не работодатель, он зарплату Вам не выплачивает. Работодатель тот, кто зарплату выплачивает.

Ванек Окт

заявление принимать может тот в чьи должн. обязанности это входит) это РАБОТА, а за работу надо платить. Прием и регистрация заявлений -это работа, ее может выполнять ЛЮБОЙ сотрудник в чьи долж. оплачиваемые обязанности это входит) хот тетя маша уборщица, если это ОБЯЗАННОСТЬ и ей за нее платят. Звоните в ОК, узнавайте КТО получает ДЕНЬГИ за обязанность принимать и регистрировать в вашей канторе Заявления там где вы работаете. В ТК не ищите там нет, это регламентируется внутренними актами организации. Не скажут в ОК просто тупо берите ручку и пишите заявление, прошу передоставить мне заверенные копии ВСЕХ ЛНА ПО МОЕЙ РАБОТЕ /должности . ВСЕ. и в течении 3-х дней они вам обязаны их предоставить. Читайте. Найдете сами кому у вас "давать, что бы взяли")

Ольга Панагуца

Посмотрите его доверенность. в ней сказаны его полномочия

Natalya Karanevich

хотите уволиться с соблюдением законов, то лучше сами отдайте заявление в отдел кадров, чтоб случайно не затерялось.