Екатерина Петриченко

Не принимают заявление на увольнение

Я работаю в банке, отправила заявление на увольнение своему непосредственному руководителю. Так как головной офис находится в Екб и существует разница во времени, мое заявление принимать отказываются! Руководитель отказывается отсылать заявление в отдел кадров банка. Обязывает писать заявление с понедельника. Что делать? Ждут на другой работе

Сергей

Заявление об увольнении носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер. и не нуждается в чьём-то желании "принять - не принять"... Но если вы отправили его электронной почтой, то такое заявление является НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, заявления об увольнении, о приеме на работу и об отпуске подаются либо только ЛИЧНО, либо направляются в головной офис заказным письмом с уведомлением о вручении.. . Дата в уведомлении о получении и будет считаться датой подачи заявления.. . Ну. и не забывайте, что согласно ТК РФ, о своем намерении уволиться вы ОБЯЗАНЫ предупредить работодателя за 14 дней (у вас кроме прав, существуют ещё и обязанности)...

Александр

отправьте по почте сами, заказным. . но не своему непосредственному, а тому кто подписывал с вами Договор (или наименование организации - Директору) . . дата отправления будет датой подачи
(если есть отпуск то можно подать на отпуск с последующим увольнением, тогда обязаны предоставить отпуск немедленно. . иначе две недели отрабатывать могут заставить)