Ruslan Menshov

Мое заявление об увольнении не принимают

Работаю продавцом. Сказала 6го числа директору то что увольняюсь и от 6го заявления. Директор не принял, не подписал и сказал чтобы я дату не ставила. Но мне срочно нужно уходить, обьяснила ему причину. Он не отпускает ни в какую, заявление не берет и не подписывает под видом "вот когда найдем нового продавца можешь идти".Что делать, бесконечно ждать, когда какой нибудь лох согласится на такие условия и на такую зарплату?

Сергей Донченко

Отправляйте почтой заказным с уведомлением о вручении

Ма
Марат

Правильно сказали вам, заказным письмом с описью и уведомлением о вручении направляете, с того самого момента идет отсчет 2 недели. Согласие работодателя на это не требуется.

Виктория Квартиры

Отправьте ему заявление об увольнении по собственному желанию почтой с уведомлением о вручении. И если через 2 недели не отдаст вам трудовую - идите в Трудовую инспекцию. А еще лучше, пригрозите работодателю, что пойдете туда уже сейчас.

Сергей

Чисто юредически он не имеет права отказывать в его власти назначить вам 2-х нидельную отработку. Пункт 3 части первой статьи 77 трудового кодекса РФ

Рузанна Кагермазова

Уходишь и все.

Анастасия Русаловская

Дата на заявлении есть? Поставь. Отсчитывай две недели и уходи. Возьми расписку со свидетелей - лишним не будет, что заявление передавала директору. Ну или как посоветовали - почтой.

Шоxруx Шох

Напишите заявление, оставьте у директора в кабинете, хоть и не подписанное, но заявление покажите сотрудникам, чтобы были свидетели, отработайте 2 недели и уходите.

Sergei

Лучше срочной телеграммой с уведомлением. С даты получения им телеграммы, + 2 недели на возможную отработку и ты свободна.

Ек@терин@ Я!

Пишите заявление, ставите дату, сегодня же идите на почту отправьте заказным с описью и уведомлением, через 2 недели вы свободны. Трудовую не отдаст отправите заявление о выдаче трудовой так же заказным, не отдаст и потом, подавайте в суд, он обязан вам выплатить весь заработок за период простоя ( невыдачи трудовой).