Екатерина Нежура

Не подписывают заявление на увольнение

Здравствуйте! Помогите пожалуйста Дело в то что я написал заявление на увольнение 11 января 2013 с просьбой уволить с 12 января 2013 года. Заявление было написано в одном экземпляре. Сам сейчас нахожусь на больничном до 15 января 2013. Сегодня приехал на работу что бы узнать подписали мне заявление или нет. Директор говорит что не будет подписывать заявление и всё. Что мне делать? Как уволиться? И придется ли мне выходить на работу 16 января после того как закончится больничный, а заявление так и не будет подписано.

Татьяна Лавренова

С 11 января отсчитываете 14 календарных дней (начиная с 12 января) - вот 14-й будет последним Вашим рабочим днём. Заявление надо было сперва зарегистрировать у секретаря директора.

Ан
Анна

отправляйте заявление заказным письмом, отсчитывайте две недели с этого дня и смело можете не выходить на работу

Дана

11-го надо было писать уволить с 25-го и болеть больничный, две недели короче от даты заявления до увольнения

Александр Сизонец

пишеш заявление ложиш в конверт и посылаеш заказным письмом с уведомлением на предприятие на уведомлении пишеш что в письме тебе придет извещение что его получили НО придется отработать и выйти еще раз иначе уволят за прогул

Светлана Быковская

а с чего вы решили, что работодатель обязан вам такое заявление подписать? закон пока еще ни кто не отменял. в ст. 80 ТК РФ сказано: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. "
Т. е. 11.01.2013 подано заявление и датой увольнения будет 25.01.2013. Увольнять вас до истечения этого срока только потому, что вам так хочется, работодатель не обязан. Вот если вам 25.01.2013 г. не выдадут трудовую книжку и расчет, тогда можно будет идти с жалобой в гострудинспекцию. А пока жаловаться не на что. Работодатель ни чего не нарушил, а ы обязаны выйти по окончании больничного на работу, а иначе вас уволят за прогул.