Евгения Никонова

Если не подписывают заявление на увольнение

Если я написала заявление, и работодатель поставил визу отказать. что в этом случае делать? если мне нужно уволиться с двухнедельной отработкой. Вот он поставит визу "отказать" я отрабатываю и не выхожу, а он мне не возвращает книжку трудовую и не выплачивает деньги, и грозится сделать запись что за прогул. Как быть?

Елена Лайм

Напишите 2 заявления: одно зарегистрируйте у секретаря, второе, с отметкой о принятии, сохраняйте у себя. Через 14 дней можете не выодить на работу. Если секретарь откажется регистрировать, отправьте телеграмму с тебованием уволить Вас через 2 недели. А на счет трудовой можете не волноваться, вернет, поскольку работодатель несет ответственность за несвоевременную выдачу т/к. Не выдаст, в судебном порядке потребуете оплату всех дней незаконной задержки т/к в размере среднего каждодневного зхаработка, плюс компенсацию моаральнгого вреда. Запись сделают в соответствии с заявлением, у Вас будет на руках доказательства намерения увольнения и предупреждения об увольнении, невыход на работу только идиот может рассматривать в этом случае как прогул, но если все же уволит за прогул, то в судебном порядке измените запись.

Бектур Карасартов

Отказать не имеет право (нарушается ваша свобода в выборе профессии), идите в трудовую комиссию с вашим заявлением и визой (отказать) на нем, думаю потом разговор будет не долгим.

Шавкат Шарипов

Вопрос: Что делать если работодатель отказывает сотруднику в увольнении.
Ответ: 1)посылаете заявление об увольнении по собственному желанию по почте, заказным письмом 2)через 2 недели - свободны 3)если не отдают.. .
Всего 13 ответов
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›42627868 копия

ОК
Оксана Красноярцева

дай ему трудовой кодекс почитать

Olga Ch

Постарайтесь, чтобы это заявление или какое другое, хоть бы ксерокопия была у Вас на руках. На всякий случай зайдите с ним в трудовую инспекцию. Далее (при условии наличия письменного подтверждения уведомления (у Вас Ваше заявление с какой либо подписью или отметкой о том что роботодатель ознакомился) . после аккуратно (без опозданий и т. п) ходим на работу, а по истечении 2-х недель просим трудовую и копию приказа. Если начинает мутить воду в трудовую опять таки инспекцию. И сидите и наслаждайтесь жизью. Не только отдаст, но и за моральный вред и издержки оплатит. Сложность получить такую отметку на заявлениии. Рекомендуют послать заказным письмом. но увы, это не трудно оспорить. В любом случае, каждый шаг, через инспекцию и все бумажки с подписями.. . Не переживайте -просто трепят нервы. Если сумеете ему за это такой бум по башке дадут, мало не покажется -рабства у нас пока ещё нет....

Лана Касенкина

требуйте увеличить зарплату в 10 раз. сам уволит. Обращайтесь в профсоюз, судитесь.