ЕН
Евгения Никонова

Если не подписывают заявление на увольнение

Если я написала заявление, и работодатель поставил визу отказать. что в этом случае делать? если мне нужно уволиться с двухнедельной отработкой. Вот он поставит визу "отказать" я отрабатываю и не выхожу, а он мне не возвращает книжку трудовую и не выплачивает деньги, и грозится сделать запись что за прогул. Как быть?

ЕЛ
Елена Лайм

Напишите 2 заявления: одно зарегистрируйте у секретаря, второе, с отметкой о принятии, сохраняйте у себя. Через 14 дней можете не выодить на работу. Если секретарь откажется регистрировать, отправьте телеграмму с тебованием уволить Вас через 2 недели. А на счет трудовой можете не волноваться, вернет, поскольку работодатель несет ответственность за несвоевременную выдачу т/к. Не выдаст, в судебном порядке потребуете оплату всех дней незаконной задержки т/к в размере среднего каждодневного зхаработка, плюс компенсацию моаральнгого вреда. Запись сделают в соответствии с заявлением, у Вас будет на руках доказательства намерения увольнения и предупреждения об увольнении, невыход на работу только идиот может рассматривать в этом случае как прогул, но если все же уволит за прогул, то в судебном порядке измените запись.

БК
Бектур Карасартов

Отказать не имеет право (нарушается ваша свобода в выборе профессии), идите в трудовую комиссию с вашим заявлением и визой (отказать) на нем, думаю потом разговор будет не долгим.

ШШ
Шавкат Шарипов

Вопрос: Что делать если работодатель отказывает сотруднику в увольнении.
Ответ: 1)посылаете заявление об увольнении по собственному желанию по почте, заказным письмом 2)через 2 недели - свободны 3)если не отдают.. .
Всего 13 ответов
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›42627868 копия

ОК
Оксана Красноярцева

дай ему трудовой кодекс почитать

Olga Ch
Olga Ch

Постарайтесь, чтобы это заявление или какое другое, хоть бы ксерокопия была у Вас на руках. На всякий случай зайдите с ним в трудовую инспекцию. Далее (при условии наличия письменного подтверждения уведомления (у Вас Ваше заявление с какой либо подписью или отметкой о том что роботодатель ознакомился) . после аккуратно (без опозданий и т. п) ходим на работу, а по истечении 2-х недель просим трудовую и копию приказа. Если начинает мутить воду в трудовую опять таки инспекцию. И сидите и наслаждайтесь жизью. Не только отдаст, но и за моральный вред и издержки оплатит. Сложность получить такую отметку на заявлениии. Рекомендуют послать заказным письмом. но увы, это не трудно оспорить. В любом случае, каждый шаг, через инспекцию и все бумажки с подписями.. . Не переживайте -просто трепят нервы. Если сумеете ему за это такой бум по башке дадут, мало не покажется -рабства у нас пока ещё нет....

ЛК
Лана Касенкина

требуйте увеличить зарплату в 10 раз. сам уволит. Обращайтесь в профсоюз, судитесь.

Похожие вопросы
Помогите!!!! директор не подписывает заявление на увольнение!
Не подписывают заявление на увольнение
Не хотят подписывать заявление об увольнение
Заведующая отказалась подписывать заявление об увольнении
мне не подписывают заявление на увольнение и не регистрируют
руководитель не подписывает заявление на увольнение!
Может ли работодатель отказаться подписывать обходной лист если само заявление об увольнение было им подписано?
Не хотят подписывать заявление об увольнении.?
Не подписывают заявление на увольнение?
Директор не подписывает заявление об увольнении. Что делать?