Rashad Sariyev

Как устранить ошибку APPCRASH при запуске игры?

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Arcania.exe
Версия приложения: 1.1.0.1387
Отметка времени приложения: 4c9a2888
Имя модуля с ошибкой: MSVCP90.dll
Версия модуля с ошибкой: 9.0.30729.6161
Отметка времени модуля с ошибкой: 4dace5bd
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00005dbb
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.4
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1:0a9e
Дополнительные сведения 2:0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3:0a9e
Дополнительные сведения 4:0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Кирилл Красноруженко

Одна из самых распространенных ошибок Windows 7 и Windows 8 — это APPCRASH. Выглядит это следующим образом — при запуске игр или приложений Вы кликаете на exe-файл или ярлычок. А вместо ожидаемого получаете окно, пример которого в начале статьи, где написано, что прекращена работа программы и предлагается её перезапустить или закрыть. Ниже, в подробностях программы, указано имя события проблемы APPCRASH, номер ошибки (например, c0000005) и модуль на который ругается программа. В качестве последнего обычно выступает какая-либо динамическая библиотека — kernelbase.dll, ntdll.dll, esent.dll и т. п. Чаще всего эта ошибка появляется при запуске таких игр как Sims 4, Fifa 15, Assassins Creed, Dead Rising 3, Resident Evil 4. Но случается что этим «грешат» и иные программы, такие как некоторые модули 1С, браузер Google Chrome, интернет-звонилка Skype и даже иногда — проводник Explorer.exe Что может служить причиной события APPCRASH и как это исправить?! Причина 1. Не секрет, что 75% приложений в России устанавливаются из различных репаков с использованием «лекарства от жадности». Так вот чтобы игра запустилась без проблем и не ругалась на лицензию — пишется специальный модуль. Причем, если над игрой работает не один десяток программистов и тестировщиков, то данном случае эти роли может совмещать вообще один человек. Использовать для этого он может модифицированные версии библиотек, разные версии .NET framework и DirectX с различными языковыми библиотеками. Поэтому, если у Вас ошибка APPCRASH проявляется именно при запуске игр, то нужно в первую очередь поставить последние версии следующих пакетов: — DirectX Здесь нужно учитывать тот факт, что если игра требует DirectX 9 версии, то будут появляться ошибки с D3DX9_24.dll по D3DX9_43.DLL. Как их решить я уже рассказывал тут. — .NET framework Для операционных систем Windows 7 и Windows 8 можно ставить самую последнюю версию. Если Вы пользуетесь Windows XP — тогда можно установить только версию 4.0 Бывает и такое, что игра использует .NET framework 3.5, тогда в случае с Windows 8 и 8.1 его нужно включить через Панель управления -> Программы ->Установка и удаление компоненты Windows.

Источник: http://nastroisam.ru/oshibka-appcrash/
Nastroisam.ru - статьи и инструкции по сетевым устройствам для начинающих.

Мария Васильева

установить её в папку, которая не содержит русских букв и путь к ней тоже не содержит рус

Аня Сиделева

я почти час это фотографировал и писал При запуске некоторых программ или игр в любой из дней может появиться ошибка APPCRASH. Если на вашем компьютере или ноутбуке случилась такая ситуация, то не стоит сразу паниковать. Любую неисправность можно устранить, в том числе и эту тоже. Внезапное появление сообщения об ошибке APPCRASH может привести к безвозвратной потере данных (например, годовые отчеты или прочая документация).

В этой статье я намерен подробно разъяснить вам, что такое ошибка APPCRASH, из-за чего она может появиться и как её устранить.

Что такое APPCRASH?

APPCRASH является довольно распространенным явлением в операционных системах Windows 7/8/10. Как я уже упоминал выше, эта ошибка появляется при запуске программ или игр. Список программ и игрушек, при запуске которых чаще всего выскакивает ошибка APPCRASH:

GTA 5;
Fallout 3, 4;
Fifa 14, 15;
Sims 3, 4;
Assassin’s creed;
1C;
Steam;
WINDOWSMedia Player.

Этот список можно продолжать до бесконечности, что и подтверждает теорию о невозможности застраховаться от появления этой ошибки.

Причины появления APPCRASH

Ошибка APPCRASH может появиться при самых разных обстоятельствах. Однако в подавляющем большинстве случаев код ошибки APPCRASH появляется в ситуациях, когда нагрузка на процессор приближается к отметке 100% (или достигает её). Также одной из причин может быть несовместимость или отсутствие системных ресурсов.

Приведу список наиболее распространенных причин появления ошибки APPCRASH:

Вирусы, или прочие вредоносные приложения, которые проникая в систему, наносят ей вред;
Операционная система несовместима с приложением, которое вы пытаетесь запустить;
Ошибки реестра;
Старые версии драйверов (редко, но бывает);
Отсутствие некоторых дополнительных программ или компонентов для операционной системы.

Как исправить ошибку APPCRASH в Windows 7/8/10 ?

Я объединил методику исправления этой ошибки для всех трех версий операционной системы Windows, потому что принцип решения проблемы абсолютно одинаковый. Начнем по порядку.

Очистка и ремонт реестра

Самый девствующий способ. К восстановлению реестра нужно прибегать сразу после того, как при запуске игры или программы появился код с ошибкой. О том, как создать резервную копию реестра вы можете прочесть тут.

Если же вы не делали резервное копирование, то можно воспользоваться специальным софтом, который предназначен для наведения порядка в реестре. Например, (список программ) . Эти программы бесплатны и вы легко их можете найти в интернете.

Сканирование системы на наличие вредоносных программ

Если с реестром не прокатило, то переходим к поиску возможного вируса на компьютере. Этот вирус либо повредил файлы операционной системы, либо перегружает процессор, запуская какое-то приложение.

Избавиться от вируса можно только при помощи антивирусных программ или утилит. Они бывают как платные, так и бесплатные. Конечно же, первые лучше, но и бесплатный софт не стоит обходить стороной.

На нашем сайте есть две замечательные статьи с рейтингами лучших антивирусов (читать тут) и антивирусных утилит (читать здесь). Выберите что-то из этих рейтингов и просканируйте свой компьютер или ноутбук.

Удаление и переустановка

Если система продолжает выдавать ошибку APPCRASH при запуске игр или программ, то следующим шагом в решении проблемы должна быть повторная их установка.

То есть вам необходимо полностью снести ранее установленный софт или игрушку с жесткого диска и попытать установить её по-новому. Во время процесса удаления очень важно, чтобы вы «стерли все следы», то есть провели полное избавление. Это можно сделать при помощи следующих программ: Revo Uninstaller, Absolute Uninstaller, Easy Uninstaller и т. д.

Восстановление повр