Лю
Люба

собрал новый комп, все подключил и...

после заставки материнской платы (не винды, хард форматирован, без разделов) монитор вырубается. Вытаскиваю кабель от видяхи, вставляю, а там: I/0 error. Press any key to reboot. На интегрированной видяхе так же. Биос работает, хард и дисковод видит. Короче при попытке загрузиться с харда и с дасковода выдает ошибку

Мария Горбачёва

компы нужно собирать спецам анетем кому в голову стукнет это не конструктор никто не поможет это нужно видет вызывай мастера

Алексей Клочков

Ну это обычная ошибка ввода/вывода. При установке винды сбои были какие-нибудь?
Диск Sata или IDE?
Я бы для начала форматнул хард и переставил винду, еше лучше с другого дистрибутива. Или хотя бы с другой болванки.
Возможно хард накрылся, проблемы в загрузочной области, как вариант проблема с шлейфом. Да даже глючная оперативка может приводить к указанной ошибке, либо не так планку в слот вставил, например. Попробуй сразу достать и вставлять по одной, тестируя на вопрос загрузки каждый раз, когда добавляешь новую планку.
Вообщем- вариантов масса. Надо методом исключения идти.

Dg
Dguliss

винду установи

Денис Шкватов

такое бывает когда просто выдернул жесткий и обратно воткнул... буквы меняются, положение загрузки... погляди в биосе возможно у тебя загрузка идет ни с того диска. Переключи в биосе, там посмотри на коробке жесткого название диска (например Samsung) и на котором винда была и поставь его в первое положение.... либо обнули биос, вынь батарейку и отсоедини шнур питания на сутки (или половину).