Вадим Камилов

как в одном скрипте использовать переменную из другого скрипта? (Javascript)

Виталий

Все скрипты, которые подключены к HTML-документу, и все скрипты содержащиеся в этом документе, представляют собой единое пространство. Если переменная любого из скриптов объявлена на глобальном уровне, то он будет видна в любом месте в каждом скрипте HTML-документа. (Одна из причин, по которой следует избегать глобальных переменных)

Виктория Шиликова

Это надо прописывать в скрипте из которого берется переменная, а в этом ничего не надо.