Valeryi Vidmanov

Можно ли при внутриматочной спирали пить противозачаточные таблетки???

Прописал врач на месяц, но сейчас нет возможности пойти к врачу купила еще упаковку еще на один месяц, просто думаю не могут быть осложнение если пропью еще разок. НАВЕРНОЕ МОЖНО смысл писать если в этом не шариш....

Ангелина Шведчикова

Наверное можно, а зачем???? ТОгда уж лучше сразу забетонировать.

Роман Сидоренко

а смысл? внутриматочная спираль действует как таблетки. или спираль или таблетки, а то ваши гормоны вас не поймут

Дина

можно, вам наверное с леч эффектом

Анатолий Алексеев

Спирали бывают с гормональным воздействием (Мирена и т. п. ) и без такового. В первом случае сочетать ношение спирали с приемом оральных контрацептиов нельзя. во втором случае негориональная спираль сама по себе противопоказанием не является, но у гормональных противозачаточных средств столько побочных эффектов и противопоказаний, что с ними надо по принципу - чем меньше тем лучше. Существуют более оптимальные средства контрацепции чем спираль и гормоны