Да
Дашулька

в якому році було укладено церковну унію унаслідок чого утворилася греко котолицька церква??

Антон Крутов

Брестская уния 1596 года — присоединение к Римско-католической церкви ряда епископов и епархий православной Киевской митрополии (в составе Константинопольского патриархата) во главе с «митрополитом Киевским, Галицким и всея Руси» Михаилом Рогозой на территории Речи Посполитой в соответствии с решениями Собора в Бресте в октябре 1596 года