Neo Джаборов

Складіть и запишіть речення у яких підмет и присудок були б відповідно виражені поданими сполученнями слів:

Складіть и запишіть речення у яких підмет и присудок були б відповідно виражені поданими сполученнями слів: 1.Четверо друзів, половина неба, Сергій з Романом, гурт музикантів, батько з синами, більшість учнів, два вершники.
2.Працювати, хотіти допомогти, бути старанним, прагнути, досягти, мріяти, потемніти, намагатись бути схожим, наздоганяти.

Ни
Ника

Четверо друзей, среди которых были и Сергей с Романом, хотели помочь взрослым, работающим в посёлке и восстанавливающим разрушенный дом.
Северная половина неба потемнела.
Группа самодеятельных музыкантов изо всех сил стремилась достичь мастерства профессионального оркестра и пыталась походить на них во всём.
Большинство учащихся, к сожалению, не пытаются быть прилежными.
Отец с сыновьями, сидя на крыльце, мечтали о будущем.
Два всадника пытались догнать нашу машину.