Николай

Завис в выборе-Canon 550D или Pentax K-30.Сравните в эксплуатации, работу с обЪективами, по качеству изображения.

Владимир Зинченко

я бы тогда взял К-5 деньги те же, даже сейчас уже и дешевле

Ни
Никита

И правда если в сторону Pentax смотрите то берите К-5.

Юрий Чудаев

или Pentax K-30
+с мегапикселями пооптимальнее
+повыше качество изображения на выходе, лучше ДД
+стаб в тушке
+поле видоискателя пошире
+точек фокусировки больше
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+скорость съемки почти в два раза выше
+корпус попрочнее и лучше (влагозащищен)

но надо учесть, что с выбором оптики и прочих аксессуаров, а так же с ПО и сервисными центрами у Pentax туго
но если в крупном городе живете - это в принципе проблема не большая

Оля Вершинина

О чудо все за Pentax ))))))) люди забыли монстра фирму Canon)))