Oleg

Есть ли контроль за комп. сотрудника в программе 1с ?

Курбон Курбонов

Первое, что мы сделали у себя в компании- авторизацию в программе, чтобы каждый заходил под своим паролем. До моего прихода в компанию все входили без пароля - что складскую 1с, что в бухгалтерию. Когда формируется отчет по действиям, сразу видно, кто напортачил, это было откровением для сотрудников, очень стали ответственны за свои действия. А так попробуй, пойми, на 20 компах, чей косяк. И еще это стало аргументом к найму собственного спеца по 1с.

Максим

Сервис-Журнал регистрации. В нем видно что пользователь делал с объектом базы (документ или справочник) -открыл, записал, провел с датой и временем. Есть разработки, которые покажут какие данные менялись в документе или справочнике (например изменена цена с 500 на 510 руб)