Рустам Курбанов

что нужно зделать что бы волосы расли быстрей?

Артём Поляков

купите витаминки для волос, можно специальные, можно любой комплекс и + пивные дрожжи, правильное и разнообразное питание. Для роста хорошо стимулировать корни волос делать маски с перцовкой или горчицей, от этого разогревается кожа головы, улучшается кровообращение, пробуждаются луковицы и соответственно ускоряется рост волос. Перцовку можно добавлять в любые масляные маски от этого маска впитывается намного лучше, от согревающего эффекта. можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю. Единственное если маску делать с перцовкой то наносить только на корни, на кончики и по длине нельзя-можно пересушить- будут ломкие и сечся, , а если без, только масло то и по всей длине волос!

Л.
Любовь ......

Мыть чаще, яйцом обрабатывать, летом крапивой, а вот еще:
Проверенный способ для ленивых девушек, которые не любят возиться с приготовлением масок, но очень хотят, чтобы их волосы росли быстрее. Купите в обычном магазине маску для волос, желательно восстанавливающую, а также репейное масло. В аптеке приобретите витамины А и Е в капсулах или в каплях. В выходной день, когда спешить никуда не нужно, перед мытьем головы смешайте столовую ложку магазинной маски, ложку репейного масла и по капсуле витаминов А и Е. Нанесите все это на влажные волосы, накиньте на голову полиэтиленовый пакет или специальную шапочку, а сверху обмотайте волосы полотенцем. Занимайтесь своими делами по дому в течение часа, а затем смойте маску теплой водой, помойте голову шампунем и бальзамом, как обычно. Время от времени также можно втирать витамины А и Е в кончики волос.

Ну а теперь сложный, но очень действенный способ, чтобы волосы росли быстрее. В миску налейте 2 стакана теплой воды, разведите в ней обычные дрожжи и добавьте ложку сахарного песка. Оставьте дрожжи бродить на 40 минут. Затем можно наносить такую маску на влажные волосы, на самые корни, а потом также завернуть в шапочку или пакет и в полотенце. Держите маску несколько минут, а затем смойте теплой водой и шампунем с бальзамом. Следите за тем, чтобы дрожжи полностью смылись водой, так как запах от них не из приятных. Считается, что эту маску следует делать не чаще, чем раз в две недели.

Судя по опыту некоторых девушек, волосы растут быстрее (на 2-3 см. ) в месяц, если перед каждым мытьем головы втирать с массажем касторовое или репейное масло в течение 30 минут. Если вы моете голову каждый день, то делайте такой массаж реже (2-3 раза в неделю) . После масла вымойте голову шампунем на 2 раза.

Чтобы волосы быстрее росли, а также стали гуще и имели здоровый блеск, сделайте следующую маску из обычных продуктов. Смешайте 1 желток, 1 столовую ложку меда и 0,5 стакана кефира. Как правило, первый эффект замечают уже через неделю.

Как уже упоминалось выше, для интенсивного роста волос важно правильно питаться. Не у всех это получается. В таком случае рекомендуют делать иногда такой простой салат:

геркулес,
арахис (не жареный) ,
курага,
1 столовая ложка меда.

Такой салат хоть и полезный, но часто готовить его не нужно, так как он достаточно калорийный. Удачи!

Протасова Александра

Мойте их не чаще 1 раза в неделю яичным желтком

Алексей

"Лошадиная сила" шампунь или помазать волосы лошадиным гомном. Второй вариант быстрее и дешевле

Денис Милютин

перед каждым мытьем чередуйте горчичную маску и репейное масло. 2 раза в неделю.

ДА
Джамиля Апасова

Втирать в кожу головы перед мытьем настойку красного перца. А еще помогает массаж кожи головы с морской солью мелкой.