Включить в рацион пищу, богатую витаминами : гречка, рис, орехи, семечки, яйца
Ухаживать за волосами специальными средствами, желательно без химии, кот. продаются в аптеках
Уход за волосами
Что нужно делать что бы волосы росли быстрее???
на растущую луну стричься и репейным маслом маски делать
чаще стричься у парикмахера с легкой рукой
стрич почаще (сечёные кончики), тогда ростут быстрее
Старинный бабушкин рецепт.
Смешиваются в равных пропорциях касторовое (или репейное масло) + тройной одеколон. Данная смесь втирается в корни волос, волосы должны быть чистые. Оставляем на волосах для наибольшего воздействия на 30–50 минут. Затем смыть данную смесь. Волосы очень быстро растут, приобретают блеск, становятся крепкими и здоровыми.
Вот еще маска (активатор роста волос) . Легко приготовить в домашних условиях. Очень эффективна, проверяла на себе. Берем в равном количестве (1 столовая ложка) масло оливковое, мед, горчица (порошок) , хна, коньяк, 1 желток. Все тщательно перемешать. Использовать маску перед мытьем головы, выдерживать 10–15 минут. За счет использования горчичного порошка увеличивается приток крови к корням волос. Волосы начинают лучше расти, да и сама по себе процедура очень приятная. Легкое пощипывание горчицы действует как массаж. О полезных свойсвах других компонентов думаю не стоит писать, знаете и сами. Единственное оливковое масло можно заменить репейным или касторовым.
многие советуют масло крапивы. Оно вообще благоприятно действует на волосы, они лучше растут, становятся гуще, и как говорится в рекламе, блестящие и послушные.
С кончиками верно! А еще есть луковичная растирка! Пахнет не очень, но волос растет быстрее!