Уход за волосами

У меня стало много выпадать волос, что делать?? (скорей всего из-а стресов) и что нужно делать, что бы волосы росли быстрее?

Во-первых не нервничать. А так сходить в аптеку и купить какой-то специальный лечащий шампунь. Там посоветуют какой именно)
Ольга Калачикова
Лучший ответ
Полноценное питание, пирём витамин, прогулки и меньше стресса. Подберите шампунь и ополаскиватель для своего типа волос. Очень хорошо помогуют маски для волос. НО ДЛЯ НАЧАЛА ПОМНИТЕ!! ! Все домашние маски для волос наносятся на чистые волосы. Перед нанесением маски волосы помыть шампунем, высушить полотенцем. На слегка влажные волосы наносить маску!!! !
Эффективная медовая маска при выпадении волос и против перхоти: перемешать по 2 чайных ложки меда и репейного масла и добавить 2 желтка. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, а через 40 минут смыть. Делать маску раз в неделю в течение 2-3 месяцев.
Травяная маска для укрепления корней волос: смешать по столовой ложке цветков ромашки, липы и листьев кpaпивы, залить стаканом кипятка. Через полчаса процедить и добавить несколько капель витаминов А, В1, В12 и Е. Затем покрошить в смесь немного ржаного хлеба и через 15 мин. нанести на голову. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и через 1-1,5 часа хорошо промыть голову водой.
Маска против выпадения волос из коньяка, желтка и меда: смешать столовую ложку коньяка, один яичный желток и десертную ложку меда. Нанести смесь на голову на 20 мин. , смыть водой.
Маска против выпадения волос из мать-и-мачехи: 3 ст. ложки листьев залить 1 л. горячей воды и настаивать 30-40 мин. , процедить и сразу же нанести на корни чистых волос не реже 1-2 раз в неделю.
Желтково-масляно-медовая маская для укрепления волос: 1 ст. ложка постного масла, сырой желток, 1 ст. ложка меда - все хорошо перемешать и втирать эту массу в корни волос. Не смывая, хорошенько укутать голову на 1 час. Потом ополоснуть волосы настоем трав из ромашки, хмеля или листьев березы (на выбор) . Лучше всего ополаскивать ромашкой, она обладает противовоспалительным действием; а отвар из корней лопуха избавит от грибка и придаст волосам силу.
Маска для укрепления волос из редьки: натереть корни волос соком черной редьки, походить минут 30 с укутанной головой и смыть.
Маска против выпадения волос из горчицы: горчица в порошке 1 ст. л. и 2 ст. л. крепко заваренного черного чая и 1 желток. Нанести на 30 мин. Будет жечь! Затем смыть водой, шампунь не требуется. Делать раз в 3-4 дня пока не будет стойкого эффекта.
Маска от выпадения волос из жгучего перца: раз в 10 дней мазать корни волос соком жгучего перца, держать на волосах 1 час, потом смыть.
Маска против выпадения волос на оливковом масле+лимонный сок: взять оливковое масло+лимонный сок 50/50. Втереть в корни, голову укутать и оставить на ночь. Утром голову помыть как обычно. Можно еще отваром дубовой коры прополоскать.
Натуральная маска для укрепления волос: 1 желток, 1 ч. л. йогурта (без фрукт. добавок) , 1 ст. л. бальзама для волос, 1 ч. л. меда, 5-6 капель сока лука или чеснока, 5-6 капель коньяка. Нанести на вымытые, влажные волосы, держать не менее 1 часа, лучше ночь. Смывать без шампуня.
Маска против выпадения волос (касторовое масло+лимон+желток) : взять 1 ч. л. касторового масла, сок одного лимона, 1 яичный желток. Все смешать, нанести на влажные волосы на 40 минут. Тщательно смыть. Делать не чаще 2-х раз в месяц
Маска из хны, горчицы, меда, желтка и эфирного масла шалфея для укрепеления волос: бесцветная хна 50 г, горчичный порошок 1 ст. л. с горкой, мед 2 ст. л. , эфирное масло шалфея 5 капель, 1 желток. Хну с горчицей запарить кипятком до сметанного состояния на 20 минут, потом добавить остальные ингридиенты, перемешать На вымытые влажные волосы намазать, сильно втирая в корни. Горчица будет жечь довольно сильно, но в этом и суть - увеличится приток крови к коже головы. Сверху на волосы надеть полиэтиленовый колпак, укутать полотенцем и подержать маску час. Смыть теплой водой без шампуня (хна - натуральный кондиционер) , потом ополоснуть волосы водой с добавлением яблочного уксуса. Не наносить на окрашенные волосы.
Витамин Е во всех видах :-))))
Во все времена и у всех народов длинные пышные волосы считались одним из главных атрибутов красавицы. А какие средства и маски для быстрого роста волос были наиболее популярны у женщин разных стран мира?
Секрет восточных прелестниц
… уже давно не секрет. Для укрепления волос турецкие, арабские и вообще ближневосточные дамы использовали обычную хну. Как выяснили современные ученые, маска из хны скрепляет чешуйки волос, тем самым укрепляя их и делая более толстыми.
Маска из хны
2 ст. л. бесцветной хны залить 100 мл теплого кефира, дать настояться в течение 15 минут. Затем нанести на корни волос и на волосы. Длительность процедуры – 40 минут.
Пиво - это по-нашему!
Расти, коса, до пояса …приговаривали наши прабабушки на Руси, втирая в свои волосы пиво или пивное сусло. Да, именно этот напиток служил основой для наиболее эффективных масок для быстрого роста волос и их укрепления. Вот пример такой маски:
Пивная маска для роста волос
Пиво (чуть больше стакана) смешайте с двумя яичными белками и нанесите на волосы и корни. Покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час смывайте маску прохладной водой.
Красота по-итальянски
Рецепт красоты по-итальянски - это, в первую очередь, активное употребление оливкового масла, причем в том числе и в составе косметических средств.
Кстати, итальянская кинозвезда Софи Лорен регулярно проводит такую процедуру: за пару часов до мытья волос втирает немного подогретое масло в кожу головы. Утверждает, что очень эффективно.
А вы можете попробовать вот такую маску для быстрого роста волос:
Медово-масляная маска
2 столовые ложки меда и 3 столовые ложки оливкового масла смешать, распределить по поверхности волос, 15 минут подержать под целлофаном.
Asel Orinbayeva
Надо делать маски для волос: 1 раз в месяц смешать яичный желток, ложку меда и две ложки репейного масла, втереть в корни волос, заматать полотенцем на 1 час, потом смыть. А еще голову полезно мыть просто яичным желтком, только яйцо должно быть не из магазина, лучше домашнее!
Исключить стресс (новопассит, глицин, пустырник, валерьяна и т. д. )
Оздоровление волос: маска из голубой глины 2р. в неделю в течении месяца (продаётся в аптеке) или репейное масло.
К@p@мельк@ )*
Я каждый раз перед мытьем гловы делаю маску из кефира. А еще раз в месяц - маску из хны, в смесь добавляю эфирные масла, по настроению. Результат - волосы не хуже чем у моделей из реклымы дорогого шампуня, при том, что шампунь у меня - не самое главное средство по уходу за волосами, а так, вспомогательное, тлько грязь смыть
Делайте маску для волос!
2 ст. ложки горчицы (сухой) , развести в 2-х ст. л. горячей воды, желток яйца, 2 ст. л. масла (репейного или оливкового) , 2 ч. л. сахарного песка (чем больше сахара, тем злее горчица) Нанести на кожу головы, не задевая кончики волос. Сухие кончики волос можно смазать маслом.. Укутать голову целофановой пленкой, надеть теплую шапочку, или полотенце, ходить 1 ч. , если терпимо. Совсем пожар 15-20 мин. Затем вымыть волосы шампунем, смазать бальзамом (любым для волос) . Делать маску один раз в неделю.
Анна Ди