Irishka S.

Напишите пожалуйста 5 предложений с однородными и 5 с неоднородными определениями из художественной литературы!

Алексей

Да действительно, оценки твои вот и учи сама давай! Это не математика а русский язык, проще простого. Удачи!

однородные и неоднородные определения
1) однородные определения характеризуют предметы по одному признаку;
2) в однородном ряду используются только качественные или относительные прилагательные;
3) определения однородные, если за ними следует причастный оборот. Среди синтаксических факторов выделяются следующие: а) определения неоднородные, если одно из них относится к определяемому слову, а второе – ко всему словосочетанию: длинный товарный поезд; б) чем определений больше, тем ярче интонация перечисления; в) в постпозиции определения обычно выступают как однородные, что связано с усилением их предикативности и нейтрализацией морфологических различий и др.

Ол
Ольга

Ты что серьёзно думаешь, что кому то за тебя охота уроки делать?